Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.06.2012 15:39
Категория: Разное

Новая программа поможет социальной адаптации выпускников детских домов

Правительство Мурманской области утвердило программу "Социальная адаптация и сопровождение выпускников детских домов Мурманской области", рассчитанную на 2012-2014 годы, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

В нашем регионе на полном государственном обеспечении в детских домах и школах-интернатах находятся 532 воспитанника, в учреждениях профобразования – 129 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

И начало взрослой самостоятельной жизни – непростое для любого молодого человека время – тем более сложно для выпускников детских домов. Как правило, перед ними встают проблемы включения в социум, профессионального самоопределения, установления семейных отношений, решения материальных и жилищных проблем.

Для решения этих вопросов, а также для эффективного взаимодействия исполнительных органов государственной власти области и была разработана программа "Социальная адаптация и сопровождение выпускников детских домов Мурманской области" на 2012-2014 годы.

Программа предусматривает перечень мероприятий, направленных на повышение уровня адаптации выпускников детских домов к социуму, содействие им в получении правовой помощи, решении материальных и жилищных проблем, трудоустройстве.

0268.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться