Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      04.06.2012 11:00
Окончание: 31.08.2012 18:00
Категория: Образование
Город: Мурманск

«Смотри. Слушай. Изучай»

Областная научная библиотека предлагает вам эффективный, а главное, бесплатный способ улучшить свой иностранный язык. Этот способ - просмотр фильмов на изучаемом языке. Он доступен каждому желающему в отделе литературы на иностранных языках.

Документальные и художественные фильмы в оригинале позволят вам совершить погружение в мир разных стран, познакомиться с шедеврами мирового кинематографа и одновременно развить свое понимание и произношение языка, улучшить грамматику и расширить словарный запас.

На выставке представлены самые интересные видеофильмы из обширной коллекции библиотеки. Вы можете совершить увлекательное путешествие по Великобритании, Германии, Франции, Норвегии, Финляндии с помощью видеодисков и видеокассет на английском, французском, норвежском языках. Вместе с серией «Видеогид по Европе» отправитесь в Великобританию, Германию, Францию. А с серией «Travel & Living» телеканала Discovery откроете для себя Нью-Йорк и Лондон. Фильмы на французском языке представят Вам замки на Луаре и историю Монмартра. Коллекция видеофильмов о США позволит посетить разные штаты и города, знаменитые заповедники и национальные парки Америки, побывать внутри Белого Дома, повторить путешествие по реке Миссисипи 100 лет спустя после Марка Твена. И даже узнать о самых интересных рецептах американской кухни – итальянских, китайских, африканских, немецких, индейских.

А может быть, Вы хотите заново перелистать страницы мировой истории? Обратитесь к фильмам на английском языке о Второй мировой войне и войне во Вьетнаме, эпохе сухого закона и эре 50-х в США, знаменитых президентах и индейских вождях, убийстве Линкольна и событиях 11 сентября 2001 года … Кинохроники на французском представляют историю Европы 1945-1955 годов.

Фильмы по искусству на английском и французском языках позволят вам проникнуть в историю Голливуда и столетний путь французской кинематографии, познакомиться с шедеврами архитектуры, знаменитыми фотографами и художниками, легендарными исполнителями рок- и латино - музыки, блюза, джаза. Совершите путешествие в завтрашний день Лувра, побывайте во французском Диснейленде. Замечательное собрание клипов французского шансона от классики до современности сопровождается текстами песен на французском языке, что дополнительно помогает его изучению.

А еще Вы сможете узнать о пионерах авиации - братьях Райт и полетах на Луну, о бейсболе и футболе, о поэтическом слэме - состязании в умении писать стихи и читать их со сцены, о влиянии музыки на восприятие окружающего мир, о зарубежных университетах и многом - многом другом! И все это - одновременно с изучением языка.

Предлагаем Вашему вниманию художественные фильмы и постановки на английском и немецком, норвежском и шведском, финском и даже голландском языках! Знаменитые «Унесенные ветром», «Касабланка», «Римские каникулы», «Моби Дик», « Полуночный ковбой», «Маленький большой человек», « Кофе & сигареты», «Книги Просперо», «Мулен Руж», «Женщины Нискавуори». Анимационные фильмы - «Старик и море» по Э. Хемингуэю российского режиссера Александра Петрова и диснеевский «Покахонтас». Большая коллекция немецких художественных фильмов включает жанры от психологической драмы до детектива.

На выставке представлены и видеокурсы по изучению иностранных языков для детей и взрослых, разного уровня – от начального до продвинутого. Среди курсов – известные «Connect with English», «Family album», «Muzzy», «Mon ame».

Что: Выставка видеофильмов на иностранных языках

Где: Отдел литературы на иностранных языках (холл 4 этаж)

Когда: с 4 июня по 31 августа

 

0271.51
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться