Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      28.05.2012 11:00
Окончание: 30.06.2012 18:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

«И лиц, и судеб череда»

Выставка изданий, посвященная 100-летию Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина.

В 2012 году Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина отмечает юбилей - 100 лет со дня открытия. Он всегда был и остается центром всего самого нового в мире искусства и культуры, родным домом для многих поколений московской интеллигенции, приходящих сюда не только на выставки живописи, но и на знаменитые «Декабрьские вечера», научные «Випперовские чтения», вручения премии «Триумф».

Первоначально музей задумывался как учебный, ориентированный на университетское студенчество, как собрание слепков великих мировых шедевров скульптуры и архитектуры, но сразу перерос эти просветительские рамки. За век своего существования музей в десятки раз увеличил свои коллекции, создав первоклассную картинную галерею, богатейшее графическое собрание, дал достойный приют дарам коллекционеров.

На выставке представлены книги, альбомы, электронные издания, журнальные публикации, которые познакомят с историей создания музея, формирования его коллекций, с произведениями искусства, находящимися в его собрании.

Что: Выставка изданий, посвященная 100-летию Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина.

Где: Областная научная библиотека (зал литературы по искусству)

Когда: с 28 мая по 30 июня
 

0144.52
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться