Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.06.2012 16:19

М.Ковтун: "Мировые судьи – самая близкая к народу ветвь правосудия, олицетворяющая собой "глас народа"

Сегодня в торжественной обстановке губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила удостоверения десяти мировым судьям судебных участков Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Александровск, Печенгского и Терского районов.

Поздравляя судей с назначением на эту ответственную должность, глава региона отметила, что полученное сегодня удостоверение – это "свидетельство полномочий, гарантия независимости и подчиненности каждого служителя Фемиды только Закону".

"Сегодня мировые судьи – самая близкая к народу ветвь правосудия, олицетворяющая собой "глас народа", выражающая принципы общественного устройства, исторических традиций и морали. Вы должны осознавать насколько нелегким и исключительно ответственным будет ваш труд. Огромная нагрузка создает и немало проблем, но в то же время говорит о востребованности мирового суда, росте доверия к нему", – сказала М.Ковтун.

Только за 2011 год мировыми судьями Мурманской области рассмотрено 76 тысяч гражданских; 4,6 тысячи уголовных и 30,5 тысячи административных дел. А всего за последние 9 лет мировыми судьями Мурманской области рассмотрено уже более 725 тысяч дел.

Глава региона подчеркнула, что труд судьи требует высокого профессионализма и "особых моральных качеств, потому что ум и душу вы должны вкладывать в каждое рассматриваемое дело, "пропуская" его через свое сердце".

"Каждое дело всегда под "прицелом" людских страстей. Направить их в конструктивное русло, убедить граждан в пользе компромисса, мирного разрешения споров – в этом заключается высший смысл вашей гуманной деятельности, в корне которой слово "мир", – сказала М.Ковтун.

Губернатор пожелала назначенным мировым судьям успехов, крепкого здоровья, большого счастья и выразила уверенность в том, что их профессиональный вклад будет способствовать успешному выполнению поставленных задач.

Истчоник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0197.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться