Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.06.2012 16:38

Марина Ковтун лично оценила состояние дел на проблемных медицинских объектах

5 июня губернатор Мурманской области Марина Ковтун инспектировала реконструируемые и строящиеся объекты областной системы здравоохранения в г.Мурманске, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Губернатор поставила себе целью лично оценить состояние дел на этих объектах в преддверии заседания правительства Мурманской области, на котором состоится обсуждение затянувшейся реализации целого комплекса проектов, включающих в себя завершение строительства Мурманского областного перинатального центра, реконструкцию Мурманского областного противотуберкулезного диспансера и Мурманской областной клинической больницы.

Так, в перинатальном центре до сих пор не запущен в эксплуатацию один из корпусов, хотя плановым сроком был обозначен декабрь 2011 г. Невысокими темпами ведутся работы на девяти отделениях областной больницы.

"Мы должны сделать все необходимое, чтобы наверстать упущенное. Причин было много: где-то вопиющая халатность, где-то, возможно, и коррупция. И об этом надо говорить смело – где были завышены цены на проекты, где проектировщики относились недобросовестно к своей работе. Мы должны с этим наконец-то разобраться и поставить точку. И надо торопиться, потому что люди вовремя не получают необходимые медицинские услуги", – подчеркнула Марина Ковтун.

0151.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться