Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.06.2012 17:53
Категория: Разное

В Мурманской области создается диспетчерская служба для инвалидов по слуху

На рабочем совещании специалисты министерства труда и социального развития Мурманской области, представители Мурманского государственного гуманитарного университета обсудили с председателем Мурманского отделения областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Виктором Нелипой вопросы создания в регионе диспетчерской службы для инвалидов по слуху, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Это – одно из мероприятий подпрограммы "Социальная поддержка инвалидов" долгосрочной целевой программы "Доступная среда", рассчитанной на 2012-2014 годы, реализация которого начнется во втором полугодии нынешнего года.

Предполагается, что работа диспетчерской службы для инвалидов по слуху будет организована на базе подведомственных министерству труда и социального развития Мурманской области учреждений в Мурманске, Североморске, Кандалакше, Мончегорске, Апатитах и Ковдоре. Для полноценного функционирования диспетчерской службы к ее работе будут привлечены представители общества инвалидов по слуху, специалисты учреждений пройдут обучение основам сурдоперевода.

Как отметила заместитель министра Елена Третьякова, мероприятия целевой программы "Доступная среда" носят долгосрочный характер и способствуют интеграции инвалидов в общество. Создание диспетчерской службы сделает более комфортной жизнь инвалидов по слуху и даст им возможность свободнее пользоваться информационными ресурсами.
 

0143.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться