Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.06.2012 21:52
Категория: Разное

Новый этап развития аквакультуры Мурманской области

Руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский принял участие в торжественном открытии созданного предприятием "Русское море – Аквакультура" садкового комплекса по товарному выращиванию атлантического лосося. Комплекс расположился в районе о. Еретик (Ура-Губа).

Открывая комплекс, Олег Заболотский по традиции пожелал работникам предприятия плодотворной работы, а также успехов в дальнейшей реализации проекта по созданию еще нескольких аквахозяйств. Такие планы предусмотрены соглашением о сотрудничестве, заключенным между правительством Мурманской области и ОАО "ГК Русское Море".

Для решения задачи улучшения инвестиционного климата в Мурманской области в рамках ведомственной целевой программы регионального комитета рыбохозяйственного комплекса предусмотрены субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам, полученным на приобретение племенного материала рыб. Инвестиции в развитие аквакультуры на Кольском полуострове – это вложения в один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Как отметил руководитель комитета, за последние 5 лет объемы выращивания рыбы выросли в 20 раз, увеличиваются объемы реализации рыбопродукции, все это явные показатели роста деловой активности.

Начало работы нового аквахозяйства создаст рабочие места как на самом предприятии, так и в сфере обслуживающих отраслей.

0213.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться