Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.06.2012 20:26

Исследования показали: пищевые продукты безвредны для здоровья

С начала 2012 года специалисты мурманской областной ветеринарной лаборатории провели исследования 323 проб пищевых продуктов: мяса, рыбы и рыбной продукции, овощей, фруктов, молока и кормов, сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области. В ходе радиохимических, радиометрических, спектрометрических и радиологических исследований, проводившихся в соответствии с графиками планового отбора, а также на основании поступивших заявлений от предпринимателей, превышение предельно допустимого уровня содержания вредных веществ не обнаружено.

Радиологический контроль пищевой продукции проводится с целью выявления в ней вредных и опасных для организма человека веществ (свинец-210, цезий-137, стронций-90). Радиологические исследования кормов и кормовых добавок для животных необходимы для выявления избытка радиоактивных веществ и предотвращения их попадания в организм человека.

На территории Мурманской области радиологические исследования проб пищевой продукции и кормов проводятся областной ветлабораторией на современном оборудовании экспресс-методом, поэтому время их проведения составляет не более 30 минут

0193.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться