Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.06.2012 17:42
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Марина Ковтун: "Кандалакшская спортивная школа по натурбану – спортивный "бренд" региона"

Сегодня состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с представителями Кандалакшкской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по натурбану, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Глава региона отметила высокие спортивные достижения спортсменов на российских и международных соревнованиях в этом виде спорта: "Ваша школа – это настоящий спортивный "бренд" Мурманской области, ведь половина и более состава национальной сборной по натурбану – это наши ребята из Кандалакши".

За 22-летнюю историю развития коллектив кандалакшской СДЮСШОР добился выдающихся результатов: подготовлено 45 мастеров спорта, 7 мастеров спорта международного класса, из них 3 присвоено звание Заслуженный мастер спорта.

Только на международных соревнованиях ими завоевано более 150 медалей высшей пробы в крупнейших официальных состязаниях: первенствах, чемпионатах, кубках мира и Европы.

Выражая благодарность спортсменам и тренерам, губернатор подчеркнула, насколько значимы победы в соревнованиях для региона в целом: "Вы – гордость заполярья. Жители области очень ждут ваших побед. Кандалакшскую спортивную школу нужно поддерживать, а этот вид спорт и дальше развивать".

На встрече также шла речь о перспективах строительства спортивного комплекса на горе Крестовая.
 

0168.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться