Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.06.2012 17:46
Категория: Разное

На заседании рабочей подгруппы обсудили вопросы береговой рыбопереработки

Руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский провел заседание рабочей подгруппы по подготовке концепции развития рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, сообщает Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Участники встречи – представители Роспотребнадзора, Кольского научного центра РАН, Мурманского рыбокомбината, Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и Союза рыбопромышленников Севера – рассмотрели поступившие материалы и предложения по вопросам береговой рыбопереработки.

В ходе оживленного обсуждения поступивших предложений, несмотря на расхождение позиций по ряду вопросов, участники дискуссии сошлись во мнении, что в разрабатываемой концепции необходимо предусмотреть создание условий для обеспечения рыбофабрик достаточным количеством сырья. По мнению выступающих, одним из важнейших источников такого сырья должно стать прибрежное рыболовство. Однако существующее регулирование прибрежного рыболовства на федеральном уровне в настоящее время не позволяет эффективно решать эти вопросы, поэтому одним из первых направлений концепции станет подготовка предложений по совершенствованию нормативной базы этого вида рыболовства.

0157.12
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться