Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.06.2012 16:52
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Парусная регата в честь открытия летнего спортивного сезона в ОАО «Мурманский морской торговый порт»

Проведение парусной регаты накануне Дня независимости в честь открытия летнего спортивного сезона в ОАО «Мурманский морской торговый порт» стало уже традицией, сообщает "ОАО ММТП". Эти зрелищные и увлекательные соревнования всегда привлекают много зрителей, потому что в них есть все: стратегия и тактика, переживания, интрига, непредсказуемость и спортивное мастерство.

С 10 по12 июня в яхт-клубе ОАО «Мурманский морской торговый порт» состоялись соревнования «Открытие сезона 2012″. В регате принимали участие 5 шверботов класса «тримаран» и 5 крейсерских яхт.

Погода для парусных судов – это почти самый главный фактор. На этот раз погодные условия были чрезвычайно сложные: порывы шквалистого ветра сменялись полным штилем, ветер часто менял свое направление, к месту проведения соревнований приблизился грозовой фронт и молнии сверкали совсем рядом. Экипажам тримаранов и яхт приходилось выкладываться, что называется, «по полной программе» от старта и до самого финиша. Оценив все риски, судья соревнований Мальцев В.О. даже принял решение о сокращении маршрута гонок. Как оказалось, решение было правильным: как только финишную линию пересекла последняя яхта, хлынул дождь, который вмиг разогнал с причала всех зрителей.
Сезон летних видов спорта 2012 года открыт!

Результаты гонок в классе «крейсерские яхты»:
1 место – яхта «ТУЛОМА» — капитан Игнатов Александр
2 место – яхта «КАЙРА» — капитан Годованый Игорь
3 место – яхта «КОЛА» — капитан Рыбкин Николай

Результаты гонок в классе «тримаран»:
1 место - «59» — Богданов Александр и Подать Антон
2 место «73» — Кондаков Валерий и Ильенко Григорий
3 место «79» — Подать Михаил и Игнатов Макси

0270.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться