Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.06.2012 17:29

Представители Мурманской области примут участие в форуме "Ладога-2012"

21 июня делегация Мурманской области отправится в Ленинградскую область, где с 22 по 28 июня будет проходить Молодежный международный образовательный форум "Ладога-2012", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В мероприятиях форума примут участие более 700 представителей молодежи регионов Северо-Западного федерального округа.

Образовательная программа форума будет состоять из шести самостоятельных тематических лагерей со специализированной программой. Лагерь "Молодые политики" направлен на развитие потенциала молодых активистов в сфере общественно-политических отношений, "Информпоток" – на развитие механизмов и форм трансляций информации, актуальной в молодежной среде, через интернет-сервисы (блоги, сеть микроблогов twitter, социальную сеть Вконтакте и др.). Программа лагеря "Инновации и научно-техническое творчество" связана с построением региональной инновационной инфраструктуры как инструмента поддержки молодежных инновационных проектов, "Молодежное предпринимательство" – с изучением технологии поиска новых идей для малого бизнеса, разработкой инновационных продуктов, методов эффективного освоения рынка, перспективных для малого предпринимательства в регионе. Лагерь "Технология добра и волонтерство" займется мотивацией молодых людей к оказанию помощи, проявлению деятельной инициативы в решении проблем людей, нуждающихся в помощи и поддержке, "Кумиры XXI века" – поддержкой и общественным признанием наиболее заметных представителей творческой молодежи, созданием конкретных творческих продуктов, продвижением талантливых молодых людей и коллективов.

В рамках образовательной программы организованы лекции, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, круглые столы с ведущими специалистами, образовательная программа по предлагаемым молодежным проектам.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направляет делегацию Мурманской области в рамках реализации ведомственной целевой программы "Поддержка молодежных инициатив в Мурманской области" на 2012-2013 годы.

0163.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться