Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.06.2012 20:36
Категория: Разное
Город: Мурманск

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в детском саду с круглосуточным пребыванием детей

Прокуратура Первомайского округа, совместно со специалистами ОНД г. Мурманска УНД ГУ МЧС России по Мурманской области, провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска «Детский сад общеразвивающего вида № 176» с круглосуточным пребыванием детей.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований и норм пожарной безопасности.

Согласно положениям закона образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

Между тем, установлено, что в помещениях МДОУ г. Мурманска «Детский сад № 176», являющегося объектом с ночным пребыванием людей, в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.

В соответствии с требованиями Строительных Норм и Правил помещения, предназначенные для одновременного пребывания более 10 человек, должны иметь не менее 2 эвакуационных выходов. Вместе с тем установлено, что вторые эвакуационные выходы из помещений коррекционных групп, расположенных на втором этаже образовательного, в которых согласно списочного состава групп находится 15 детей, отсутствуют.

Кроме того, в помещениях МДОУ г. Мурманска «Детский сад № 176» не в полном объеме выполнен комплекс организационных мероприятий и технических средств, предназначенный для своевременного уведомления граждан находящихся в здании о возникновении пожара и управлении эвакуацией.

Непринятие своевременных мер по устранению указанных нарушений создает реальную угрозу жизни, здоровью, воспитанников, а также персонала образовательного учреждения, ставит под угрозу безопасность образовательного процесса.

0294.22
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться