Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.07.2012 20:45
Категория: Разное
Город: РФ

День морского и речного флота 2012

Ежегодно в первое воскресенье июля в нашей стране отмечается День работников морского и речного флота. Накануне этого праздника, 29 июня в большом зале областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное этому событию, сообщает официальный интернет ресурс "ОАО ММТП".

Генеральный директор В.В.Морозов поздравил работников акционерного общества с профессиональным праздником и отметил производственные успехи коллектива. Наше предприятие за шесть месяцев текущего года переработало 7750 тысяч тонн и имеет все предпосылки переработать в 2012 году свыше 15 млн. грузов.

От имени Губернатора Мурманской области портовиков поздравил министр транспорта областной администрации Ю.Чуйков. С поздравительными речами выступили первый заместитель председателя городской администрации А.Лыженков и заместитель председателя областной Думы И.К.Чернышенко. В своих выступлениях они отметили важность для области и города нашего предприятия, поблагодарили коллектив и руководство за слаженную работу. Самым отличившимся вручили Почетные грамоты и благодарстсвенные письма Министра транспорта, Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы, администрации Ленинского округа.

Хорошую работу отдельных работников отметила и администрация ОАО "ММТП". Генеральный директор В.В.Морозов вручил Почетные грамоты компании и ценные подарки большой группе работников. К профессиональному празднику приурочено еще одно важное для работников событие - присвоение звания "Ветеран Мурманского морского порта". Виктор Васильевич вручил памятные медали и удостоверения 20 работникам компании, которые внесли существенный вклад в развитие и повышение эффективности производства, активно участвовали в общественной жизни коллектива.

На всех торжественных мероприятиях отмечается важность работы Совета ветеранов, направленной на поддержание тесных связей с портом и работниками. Не остались без внимания ветераны и в этот раз, всем присутствующим были вручены ценные подарки.

Ежегодно в канун Дня работников морского и речного флота на нашем предприятии проводится конкурс среди детей портовиков "Юные таланты". Представленные работы довольно точно отобразили специфику работы морского транспорта и, в первую очередь, порта. Дети с малых лет знающие чем занимаются их родители и проявляющие интерес к производству, несомненно, придут им на смену. Победителям конкурса генеральный директор вручил памятные подарки и дальнейшему пребыванию в зале ребята предпочли сладкий стол.

Теплым и до слез трогательным было поздравление воспитанников детского дома № 3. В знак благодарности за заботу ребята не только исполнили музыкальные номера, но и сделали своими руками подарки и вручили их тем работникам, кто часто навещал воспитанников детдома, кто первым откликался на их просьбы, а также руководству компании.

По достоинству оценили портовики и выступление артистов областного драматического театра и танцевального коллектива "Милениум".

И в заключение торжественного собрания Виктор Васильевич Морозов сообщил о том, что прекращает работу в нашем акционерном обществе. Генеральный директор поблагодарил всех работников компании за работу, честное отношение к своим обязанностям, отметив доброту и порядочность мурманчан. За восемь лет, которые он возглавлял наше акционерное общество, много сделано в плане развития порта, существенно обновлена перегрузочная техника, увеличилась грузопереработка. В знак уважения к своему руководителю весь зал стоя аплодировал Виктору Васильевичу.

Торжественное собрание плавно перетекло в фуршет, где за празднично накрытыми столами работники продолжили общение в неформальной обстановке.

0247.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться