Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.07.2012 22:15
Категория: Разное
Город: Териберка

На решение проблем Териберки из областного бюджета будет выделено свыше 108 млн рублей

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич совершил рабочую поездку в Териберку и встретился с жителями старинного поморского села, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Встреча прошла в здании школы, где немногим больше месяца назад губернатор региона Марина Ковтун поручила своему заместителю курировать решение проблем Териберки.

За это время был разработан комплексный план, согласно которому, в ближайшие два с половиной года поморское село получит из областного бюджета свыше 108 млн рублей, что примерно в четыре раза больше бюджета Териберки. Еще 10 млн рублей будет выделено из бюджетов Кольского района и поселка.

"В жилищно-коммунальной сфере запланировано самое большое число мероприятий, и они наиболее сложные. При этом в план не включен раздел энергообеспечение, потому что это самостоятельный блок. На сегодняшний день есть понимание двух сценариев развития ситуации: строительство еще одной котельной или приобретение в муниципальную собственность работающей мазутной котельной. При любом из них мы должны добиться спокойного прохождения отопительного сезона", – подчеркнул П.Богушевич.

Отвечая на вопросы собравшихся, П.Богушевич отметил, что основная проблема состоит в том, что за последние два десятилетия вопросов в поселке накопилось так много, что мгновенно их не разрешить. А те мероприятия, которые необходимо осуществить уже в этом году, очень сложно провести через бюджет 2012 года. Однако необходимая работа ведется, изыскиваются дополнительные финансовые возможности.

В подтверждение своих слов заместитель губернатора отметил, что уже в этом году должна быть решена проблема вывоза мусора. Благодаря программе "Коларктик" в бюджете текущего года уже запланировано приобретение самосвала и мусоросжигательной установки.

"Я буду продолжать курировать решение проблем в Териберке, – заверил вице-губернатор Мурманской области. – Ежеквартально все структуры, задействованные в реализации плана будут предоставлять отчеты в министерство экономического развития региона, которое в свое время будет отчитываться передо мной. Все это вселяет уверенность, что принятая нами программа будет реализована".

0152.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться