Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.07.2012 22:23
Категория: Разное

За нарушения закона при утилизации отходов поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновное юридическое лицо

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Ловозеро-Жилсервис». Данная организация, на основании заключенного муниципального контракта, осуществляет деятельность по утилизации твердых бытовых отходов на территории Ловозерского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона "Об охране окружающей среды", Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" на свалке твердых бытовых отходов в селе Ловозеро находятся различные биологические отходы, в том числе мясо-костный фарш, шкуры и внутренние органы животных.

По данному факту в отношении юридического лица ООО «Ловозеро- Жилсервис» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С целью устранения выявленных нарушений, в адрес генерального директора ООО «Ловозеро-Жилсервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновные лица привлечены к ответственности, приняты меры по очистке территории.

0141.46
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться