Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.07.2012 18:27
Категория: Спорт
Город: Мурманск

В Мурманске появится современный спортивный комплекс

Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев проинспектировали спортивный комплекс «Авангард», переданный городу Министерством обороны, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Для того чтобы получить спорткомплекс в собственность муниципалитета, была проделана большая работа, но теперь перед руководством города поставлены еще более серьезные задачи.

– Сейчас главное – определить объем работ, необходимый для реконструкции всех объектов, которые входят в спорткомплекс, а это не только плавательный бассейн, залы для занятий спортом, но и хоккейный корт, и футбольное поле, – отметил Алексей Веллер.
На сегодняшний день состояние спортивного объекта далеко от идеального, обветшавшему зданию плавательного бассейна необходим ремонт, причем не только косметический: нужно установить пожарную сигнализацию, отремонтировать вентиляционную систему, провести отделочные работы, пересмотреть систему водоподготовки. Словом, привести «Авангард» в соответствие современным требованиям.

На это необходимы немалые средства, которые не были, да и не могли быть предусмотрены в бюджете города на 2012 год. Тем не менее управлению капитального строительства уже дано поручение пересмотреть документацию, подсчитать объем финансовых затрат.

Потенциальные возможности спорткомплекса огромны: на территории общей площадью порядка 40 тысяч квадратных метров располагается корпус здания с 2 бассейнами – для взрослых и малышей, спортивный зал для различных видов спорта – от мини-футбола до баскетбола, зал для занятий танцами. Помимо этого – большой хоккейный корт и футбольное поле.

Глава муниципального образования поставил перед городской администрацией задачу – определить основную концепцию дальнейшего развития спортивного объекта с тем, чтобы в Мурманске впервые появился многофункциональный современный спортивный комплекс.
– Для города, у которого нет в собственности серьезных спортивных объектов, это прекрасная возможность. Мы сделаем все, чтобы мурманчане смогли отдыхать и заниматься спортом в хороших условиях, – заверил глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев.

0172.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться