Забыли пароль?
Русский English

Статьи

09.07.2012 23:48
Категория: Разное
Город: Мурманск

Мифы о подарках или что на самом деле любят наши детки

Счастливое детство – это залог успешной, благополучной и счастливой взрослой жизни.

Если вы будете услаждать и радовать ваших чад (в меру, конечно), то они ответят взаимностью и подарят свои улыбки окружающим.

Немаловажное значение для детей имеют подарки.

Как много современных родителей придерживаются золотого правила - лучший подарок книга. И сколько детей при этом чувствуют себя несчастными? И одно дело, когда родители приобретают обучающие, говорящие книги для самых маленьких. Да, несомненно, такие книжки-игрушки вызовут массу позитивных эмоций. Любознательным деткам, которые делают первые попытки познать окружающий их мир, они придутся по вкусу. Но что с остальными подарками?

Итак, маленькому человечку на первых порах взросления хорошим подарком будет – мяч.  Ведь игра с мячом,  доставит массу положительных впечатлений, и пойдет на пользу вашему малышу. Существует очень много интересных игр с мячом, малыши с удовольствием бегают за ним, бросают, догоняют, подкидываютего, схватывают и удерживают. Такие игры очень хорошо развивают координацию, моторику рук, ловкость, тренируют все группы мышц и формируют правильную осанку, а также нормализуют эмоциональную сферу ребенка. Этот подарок подойдет и малоподвижным и гиперактивным детям.

Прекрасным подарком на день рожденье станетзабавная игрушка-каталка, оснащенная ручкой за которую можно толкать вперед или возить за собой на веревочке. Ваш ребенок будет переполнен гордостью, от осознания, что умеет управлять игрушкой-каталкой без посторонней помощи. Особенно понравится деткам эффектная игрушка-каталка, в виде машинки или смешного животного и доставит море позитивных эмоций.

Ну а какое же детство без велосипеда? Оригинальные многофункциональные 3-х колесные велосипеды порадуют не только непосед, но и их родителей. Ведь это тот самый подарок «на вырост», которому ребенок будет радоваться в течениедолгого времени.

Такие велосипеды доставят незабываемыевпечатления вашему малышу. Для ребенка – это полноценное транспортное средство, а для родителей – прогулочная коляска. Велосипед оснащен тентом от солнца и удобной съемной ручкой, что позволит родителям возить малютку, пока он не научится кататься самостоятельно или возить ребенка, если он устал. Таким образом, когда малыш подрастет, ему не составит труда самостоятельно ездить на  велосипеде.

В возрасте, когда ребенок различает себя по половому признаку, игрушки лучше выбирать в зависимости от пола.

Что любят девочки?

Если внимательно понаблюдать за ребенком, то сразу станет ясно, что все девчонки без исключения любят кому-нибудь подражать. Причем подражать обязательно взрослому: маме, актрисе из любимого кино и так далее. Именно поэтому девочки испытывают сильную эмоциональную привязанность к куклам, так они чувствуют себя взрослыми, копируя поведение матери.

И это еще один момент, который стоит учитывать взрослым при выборе подарка, - все детки хотят быть взрослыми, только не когда-нибудь потом, а прямо сейчас. Исходя из этих предпочтений, отличным подарком ко дню рожденья для девочки может стать нарядное платье, которое выглядит точь-в-точь как настоящее платье для взрослой леди. Без всяких детских рисунков, рюшек и всего такого.

Что любят мальчики?

Чтобы ответить на этот вопрос достаточно вывернуть наизнанку карманы любого мальчишки. Вы сможете там обнаружить: камушки, ножечки, бумажки и еще целую кучу ценных и дорогих сердцу сорванца вещиц. Какой вывод могут сделать родители из такого наблюдения? Конечно же, мальчики любят коллекционировать.

Обратите внимание, что многие компании, которые производят игрушки, уже давно разгадали этот секрет. К примеру, герои комиксов или мультфильмов никогда не стоят на полке в одиночестве, вместе с ними их друзья, враги, возлюбленные и прочие персонажи. И все для того, чтобы мальчику захотелось собрать всех вместе у себя дома.

Таким образом, для мальчиков фигурка супергероя – лучший подарок. Им не стыдно похвастаться перед друзьями и можно вволю наиграться, представляя себя частью большого и волшебного мира комикса.

Но, если не знаете предпочтений ребенка, то лучшеподбирать подарки, которые заинтересуют и мальчиков, и девочек, например,  горки, песочные наборы, мягкие игрушки, конструкторы, развивающие игры, карточки, кубики, паззлы и т.д.

Существует множество мифов о подарках: и что они должны быть сделаны своими руками, и что должны быть практичными и полезными в быту, и что не должны «зомбировать», как компьютерные игры. Все это отчасти так, - но, дорогие взрослые, у вас уже никогда не будет этой возможности – снова быть ребенком. И, конечно же, не стоит прислушиваться к каким-то общественным предрассудкам, чтобы лишить своих деток безоблачного счастья – получить в подарок то, что действительно очень хочешь.

0290.14
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться