Забыли пароль?
Русский English

Статьи

16.07.2012 15:44
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Первое уличное многоборье в Мурманске

Вчера в Мурманске состоялось первое уличное многоборье. Участникам предлагалось совершить подтягивания на турнике, жим на брусьях и отжимания, после, результаты суммировались и определялись победители.

Местом проведения стала спортивная площадка у 10 гимназии (бывшая 25 школа), где постоянно занимается молодежь Первомайского округа. Соревнования прошли при поддержке ДОСААФ России г. Мурманска и семейной станции развлечений "Game Station". На соревнования приглашались не только парни, которые традиционно участвуют в подобного рода мероприятиях, но и девушки, к сожалению, представильниц прекрасной половины человечества было немного, если точнее, всего 1 единица, но обо всем по порядку.

Всего в соревнованиях приняло участие 13 человек - 12 парней и 1 девушка. Самому младшему участнику соревнований 15 лет, самому старшему 32 года.

В начале, уже традиционно, была проведена регистрация участников и их взвешивание (спасибо за весы и скамейку Юрию Козлову). Самый большой вес - 82 кг, самый маленький - 51 кг.

Самый популярный цвет носков у спортсменов - белый :)

Первый этап соревнований - подтягивания, главным было полностью разгибать руки и как минимум фиксировать нос над перкладиной. Рекорд по подтягиваниям - 33 раза.

Единственной девушкой, принимавшей участие в соревновниях была Елена Смирнова, кстати, самый легкий участник соревнований.


девушка на турнике

После турников настала очередь брусьев, здесь внимание уделялось тому, чтобы локоть образовывал как минимум 90% и делался полный выход на руках.

Девушку немного страховали, вдруг что...

Кое-кто из участников даже успевал показывать язык соперникам :).

Все участники внимательно следили за выполнением упражнений и поддерживали коллег, кстати, рекорд на брусьях - 55 раз.

После брусьев настала очередь отжиманий.

Рекорд в отжиманиях - 102 раза, как и предыдущие рекорды его поставил Роман Артемьев.

Каждый старался изо всех сил...

Кстати, фиксировали достижения спортсменов две очаровательные девушки... :)

Подведя итоги мы выяснили, что победителями соревнований стали - Роман Артемьев (190 баллов), Ян Максименков (159 баллов), Александр Терентьев (134 балла). Елена Смирнова стала абсолютным чемпионом среди девушке, так как никого кроме нее, от представительниц прекрасного пола больше не было.

Это не первое мероприятие подобного рода, мы уже проводили битвы турникменов и не планируем останавливаться на достигнутом. По завершению данных соревнований было принято решение создать сообщество заинтересованных в продвижении уличного спорта людей и начиная с сегодняшнего дня в социальной сети "В Контакте" начало свою работу сообщество - "Уличный спорт в Мурманске"!

Полный фоторепортаж с соревнованиий.

Дмитрий Качалов

0586.26
3
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться