Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.07.2012 19:59
Категория: Разное
Город: Мурманск

Психологи готовы помочь

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Ленинского административного округа Мурманска повела итоги работы за первое полугодие 2012 года, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Так, с начала года проведено 25 заседаний комиссии, на которых было рассмотрено 472 административных и иных материалов, из них в отношении несовершеннолетних – 190.
Анализ материалов свидетельствует о росте (на 40,6 %) нарушений по факту употребления подростками спиртосодержащей продукции. Только по итогам полугодия по данному факту привлечены к ответственности 45 родителей.

С начала года на 60% выросло количество нарушений в отношении родителей (законных представителей) за допущение нахождения детей на улицах города без сопровождения взрослых в позднее и ночное время суток. За данные правонарушения привлечены к ответственности 80 родителей.

Кроме того, в два раза увеличилось количество самовольных уходов подростков из семей. На заседаниях комиссии было рассмотрено 36 таких материалов. Чаще всего причиной ухода является отсутствие взаимопонимания между детьми и родителями.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминают, что в решении данных проблем мурманчанам готовы помочь психологи Мурманского центра помощи семье и детям, расположенного по адресу: ул. Подстаницкого, 1, тел.: 41 10 20.
Подробную информацию можно получить по телефонам: 43 38 09, 43 33 86.

0158.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться