Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.07.2012 19:12
Категория: Разное

О передаче полномочий органов опеки

Администрация муниципального образования Кандалакшский район в соответствии с Приказом министерства образования и науки Мурманской области проводит отбор организаций для передачи им полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан по подготовке лиц, выразивших желание принять на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Участие в нем могут принять медицинские и образовательные учреждения, а также организации, оказывающие социальные услуги. Заявки принимаются в отделе по охране прав детства управления образования до 20 августа 2012 года.

К заявлению следует приложить:
- согласие учредителя на участие организации в отборе и возложение на организацию полномочий;
- копии учредительных документов, заверенные в установленном порядке;
- копию документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;
- копию штатного расписания организации, заверенную руководителем;
Также по запросу органов опеки и попечительства представляются другие документы, подтверждающие наличие материально-технических, кадровых и иных возможностей для осуществления передаваемых полномочий.

Отбор претендентов производится комиссией, учитывающей характер и условия деятельности организаций, соответствие основных направлений деятельности передаваемым полномочиям, наличие в штате специалистов. Одним из важнейших условий отбора является наличие у организации опыта работы в сфере защиты прав детей-сирот; профилактики безнадзорности и беспризорности; подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами либо принять на воспитание детей-сирот.

Основаниями для отказа в передаче полномочий служит предоставление недостоверной информации, нарушения в оформлении документов, отсутствие в штате соответствующих специалистов. Решение об отказе оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления. Заверенная копия направляется в организацию в течение 7 дней вместе с представленными документами. Отказ может быть обжалован организацией в судебном порядке.

Информация о результатах отбора будет размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район.

0263.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться