Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.07.2012 17:29
Категория: Hi-Tech
Город: Заозерск

Внедрение единой автоматизированной информационной системы ЗАГС в Александровске и Заозерске признано успешным

В министерстве юстиции Мурманской области совместно с комитетом по развитию информационных технологий Мурманской области подвели промежуточные итоги внедрения единой региональной автоматизированной информационной системы ЗАГС в ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО г. Александровск Мурманской области.

Эта работа ведется в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы". Она позволит перейти на предоставление государственных услуг в электронном виде.

На очередном заседание рабочей группы по контролю и мониторингу внедрения новой системы, которое состоялось в правительстве региона, оценивалась работа, проделанная в отделах ЗАГС в Заозерске, Полярном и Снежногорске. Она признана успешной.

В новой системе отделы ЗАГС уже ведут учет входящей и исходящей корреспонденции, регистрируют записи актов гражданского состояния, отрабатывают выдачу повторных документов. Кроме того, в г. Полярный ведется активная работа по вводу записей актов гражданского состояния в электронный архив.

В министерстве юстиции уточнили, что до конца 2012 года на заседаниях рабочей группы предполагается заслушать отчеты по внедрению системы всех руководителей отделов ЗАГС Мурманской области.

Источник: Министерство юстиции Мурманской области.

0166.66
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться