Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.07.2012 17:00
Категория: Экология

Урок электробезопасности

Традиционно во время летних каникул энергетики проводят серию занятий по профилактике электротравматизма в детских лагерях. На этот раз в занятиях приняли участие около 40 юных мурманчан в возрасте 11-14 лет.

Главный инженер ПО «Северные электрические сети» Вячеслав Шатилов рассказал мурманским подросткам о полезном действии электрического тока, а также об опасностях, которые таит электричество. Он напомнил об осторожном обращении с электроприборами, ведь столь привычный в быту электрический ток может нести смертельную угрозу, не прощая небрежного отношения к правилам электробезопасности. Особое внимание он уделил теме запрещения доступа сторонних лиц на территорию энергетических объектов, которые не являются местом для игр и развлечений.

По завершению занятий детям традиционно были вручены тетради с наглядной агитацией на тему электробезопасности. Энергетики договорились с учителями о продолжении серии уроков по предупреждению детского электротравматизма. Такие уроки педагоги могут подготовить самостоятельно, опираясь на разработки специалистов Департамента по связям с общественностью МРСК Северо-Запада, размещенные на информационном портале «Подружись с электричеством» по адресу https://clients.mrsksevzap.ru/podryjis_s_elektrichestvom.

0174.87
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться