Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.08.2012 17:53

Губернатор Марина Ковтун представила своего нового заместителя

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун представила своего нового заместителя. Им стал Александр Гривняк, до этого занимавший пост главы Мурманского областного отделения общественной организации "Деловая Россия". У него за плечами Ломоносовское мореходное училище ВМФ, Институт управления и экономики, MBA при Московском государственном университете им. М. В.Ломоносова, Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации.

"Напомню, в одном из интервью я сказала о том, что нам необходимы профессионалы из бизнеса, которые, с одной стороны, знают нашу область, с другой стороны, имеют опыт работы в других регионах, на федеральном уровне. И могут по-новому взглянуть на экономический потенциал Мурманской области. Александр Иванович успешный бизнесмен, у него есть хороший опыт работы в "Деловой России". Думаю, эти качества пригодятся ему, чтобы реализовать себя с пользой для Мурманской области на новой должности. Будем ждать нестандартного взгляда, оригинальных решений, в которых мы сейчас нуждаемся", – сказала М.Ковтун, представляя своего заместителя.

Как отметил А.Гривняк, за последнее время уже много сделано для улучшения ситуации в экономике, для повышения привлекательности региона, для улучшения инвестиционного климата. И подчеркнул, что такую оценку он давал, глядя до сегодняшнего дня со стороны. Теперь он будет работать над решением этих вопросов в составе правительства Мурманской области.

"Надо посмотреть на те вещи, которые сейчас активно обсуждаются не только у нас в регионе, но и в стране. В частности, это развитие малого и среднего предпринимательства, на которое мы сейчас опираемся и считаем, что оно будет одним из драйверов роста. Надо снижать административные барьеры для бизнеса. Но при этом бизнес-сообщество само должны быть активным в решении своих проблем", – сказал А.Гривняк.

Заместитель губернатора сказал, что в ближайшее время планирует провести встречи с бизнес-сообществом региона, чтобы определить проблемы и предложить варианты их решения. А губернатор напомнила, что после перехода А.Гривняка на работу в правительство региона, необходимо найти нового руководителя Мурманского областного отделения общественной организации "Деловая Россия".

"Мы приглашаем бизнес-сообщество выдвигать кандидатуры на эту должность, – сказала М.Ковтун.

Биографическая справка:
Гривняк Александр Иванович – заместитель губернатора Мурманской области.
Родился 25.07.1971 года, в г.Норильск Красноярского Края
Окончил:
1991 – Ломоносовское мореходное училище ВМФ;
2001 – Институт управления и экономики;
– MBA при Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова;
2009 – ФГОУ ВПО "Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации"
Специальность по образованию:
-Эксплуатация судовых силовых установок (техник-судомеханик)
-Менеджмент (менеджер)
-Психология (психолог, преподаватель психологии)
В 2010 году получил ученую степень "Кандидат психологических наук"
Работал в различных компаниях Норильска, Санкт-Петербурга, Москвы.
До июля 2012 года работал в качестве исполнительного директора, директора по развитию компании "Себастес" (Москва)
Член Генерального Совета "Деловой России".
Женат, воспитывает троих детей.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0176.41
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться