Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.08.2012 16:35

Перечень документов для процедуры лицензирования образовательной деятельности

Уточнен перечень документов для процедуры лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Перед началом нового учебного года министерство образования и науки Мурманской области проанализировало недавно принятые на федеральном уровне нормативные правовые акты по вопросам лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений.

В частности, 4 августа 2012 года вступило в силу постановление правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". В нем уточнен перечень документов, необходимых для проведения указанных выше разрешительных процедур: сокращен перечень документов, прилагаемых учреждением к заявлению о проведении государственной аккредитации, переоформлении свидетельства о государственной аккредитации и получении временного свидетельства о государственной аккредитации; определены требования к документам и сведениям, представляемым соискателем лицензии или лицензиатом для получения лицензии (переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии) на осуществление образовательной деятельности.

О внесенных в законодательство изменениях областное министерство образования и науки проинформировало муниципальные органы управления образованием, образовательные учреждения и организации. Разработанные формы документов расположены на официальном сайте министерства в разделе "Надзор и контроль. Лицензирование и государственная аккредитация"/ "Государственная аккредитация образовательных учреждений".

Эти предупредительные мероприятия направлены на создание условий, способствующих недопущению нарушений образовательными учреждениями и организациями обязательных требований законодательства РФ.

0164.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться