Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.08.2012 17:53
Категория: Разное

На службу в тундру

По данным министерства труда и социального развития Мурманской области на начало августа нынешнего года, 22 гражданина в возрасте от 19 до 26 лет проходят альтернативную гражданскую службу в медицинских и социальных учреждениях области.

Федеральной службой по труду и занятости при участии Минобороны РФ разработаны и направлены в субъекты РФ плановые задания по приему граждан в октябре-декабре 2012 года для прохождения альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов РФ.

Планируется, что осенью еще восемь молодых мурманчан приступят к прохождению альтернативной гражданской службы на социально значимых объектах региона, постоянно испытывающих острый кадровый дефицит. Это областные учреждения системы здравоохранения и социальной защиты, в том числе областная клиническая и психиатрическая больницы, диспансеры различного профиля, а также дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Впервые для прохождения альтернативной гражданской службы в регион направляются три жителя Ханты-Мансийского автономного округа, представляющие коренной малочисленный народ и ведущие традиционный образ жизни. Местом прохождения альтернативной гражданской службы молодыми оленеводами определены сельскохозяйственные производственные кооперативы "Оленевод" и "Тундра", расположенные в Ловозерском районе.

В настоящее время Минтрудсоцразвития Мурманской области уточняет возможность и условия приема граждан организациями, указанными в плановом задании.

Приказ об утверждении плана направления граждан на альтернативную гражданскую службу в ходе призыва граждан РФ на военную службу будет издан Рострудом после получения официального подтверждения организаций о готовности к приему граждан для прохождения альтернативной гражданской службы.

Источник: Министерство труда и социального развития Мурманской области.

0229.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться