Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2012 18:08
Категория: Разное
Город: Мурманск

Обучающие семинары по актуальным вопросам антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

5 сентября министерство юстиции Мурманской области проведет обучающий семинар для специалистов исполнительных органов государственной власти Мурманской области по актуальным вопросам антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

6 сентября аналогичный семинар будет проведен для специалистов органов местного самоуправления, а также для граждан и организаций, аккредитованных в качестве независимых экспертов.

Обучающие семинары проводятся министерством юстиции ежегодно. Их цель – распространение положительного опыта проведения экспертизы, выработка рекомендаций по проблемным вопросам, обеспечение единообразия составления и рассмотрения экспертных заключений.

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов является важным направлением государственной политики противодействия коррупции. Эта процедура позволяет на стадии разработки проекта закона или иного нормативного акта устранить дефекты правовых норм, которые в дальнейшем могут способствовать возникновению коррупционных проявлений.

Независимая антикоррупционная экспертиза осуществляется гражданами и организациями, получившими соответствующую аккредитацию в Министерстве юстиции Российской Федерации. В текущем году в областное министерство юстиции впервые поступили заключения независимых экспертов, содержащие предложения по совершенствованию регионального законодательства.

В целях расширения участия общественности в антикоррупционной деятельности министерство юстиции Мурманской области приглашает всех заинтересованных граждан и представителей организаций пройти обучение на семинаре. Дополнительную информацию можно получить по телефону (815-2) 47-65-27 или электронной почте kuznecov@gov-murman.ru.

Семинары организованы в соответствии с Планом основных мероприятий по противодействию коррупции в Мурманской области на 2012-2013 годы.

Источник: Министерство юстиции Мурманской области.

0161.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться