Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2012 18:10
Категория: Разное

Содействие в трудоустройстве молодежи

Одним из направлений работы Комплексного центра социального обслуживания молодежи является проведение мероприятий по содействию в трудоустройстве, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Так, на базе учебных заведений Мурманска для школьников, а так же несовершеннолетней студенческой молодежи реализуются различные социальные и социально-образовательные программы: «Готовый труд» (содействие трудоустройству студенческой молодежи на вакантные места, не требующие профессионального образования), «Новая жизнь» (направлена на профилактику безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних), «Специалист» (ориентирована на содействие трудоустройству выпускников высших и средне-профессиональных учебных заведений).

Также специалистами отдела содействия трудоустройству и занятости молодежи проводятся бесплатные индивидуальные консультации по профориентации и карьерному развитию.
За летний период было проведено 412 консультаций для подростков и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Основные темы обращений – трудности при трудоустройстве, выборе профессии, при составлении резюме, трудности профессионального роста, нехватка информации об учебных заведениях.

Каждый квартал проводятся семинары для будущих молодых предпринимателей «Как организовать свой бизнес».

С июня этого года Комплексный центр приступил к предоставлению муниципальной услуги «Выдача направлений на предоставление бесплатного дополнительного профессионального образования гражданам в возрасте от 14 до 30 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Было выдано 12 направлений на получение бесплатного образования.

Желающие получить помощь по направлениям работы отдела могут обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания молодежи» по адресу: ул. Марата, 21, в отдел содействия трудоустройства и занятости молодежи, кабинет № 9, тел. 25 03 81, факс. 25 03 87. Режим работы: понедельник – четверг – с 09.00 до 17.00, пятница – с 09.00 до 15.00.

0251.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться