Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.08.2012 20:25
Категория: Разное
Город: Мурманск

Детский сад должен быть удобным

К мурманскому детскому садику построили новую дорогу, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Руководство сада комбинированного вида №50 обратилось в городскую администрацию с просьбой отремонтировать подъездные пути к садику.

В образовательном учреждении воспитывается 165 ребят, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил качество выполненных работ и узнал оценку руководства детского сада.

– Ребят к нам привозят на автобусе, поэтому такое удобство уже оценено и сотрудниками образовательного учреждения, и родителями, и, конечно, ребятами, – рассказала заведующая детским садом №50 Анна Корж.

– Сложность работ заключалась в том, что дорогу пришлось заново построить. Кроме того, необходимо было решить земельные отношения с рядом стоящими гаражными кооперативами, так как земля не относится к городскому имуществу, – пояснил Андрей Сысоев.

Кроме того, в детском саду был проведен косметический ремонт, отремонтированы полы, системы горячего и холодного водоснабжения, заменена электропроводка.

Как отметил глава администрации заполярной столицы, в этом году работы по организации мест в детских садах продолжатся.

– К счастью, в связи с тем, что мурманчане больше стали усыновлять детей, появились свободные места в детских домах. Теперь мы будем реконструировать их в детские сады.

0240.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться