Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.08.2012 20:26

Губернатор Марина Ковтун посетила школу №1 пос. Ревда

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в Ревде посетила среднюю общеобразовательную школу № 1 имени В.С.Воронина, где после реконструкции с 1 сентября для детей вновь откроются бассейн и спортзал.

Работы завершены в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие образования Мурманской области" на 2012-2015 годы. Стоимость работ, включая строительно-монтажные и пусконаладочные, при общем строительном объеме 21279 метров кубических составила около 48 млн рублей.

"Ребята получат великолепный подарок на День знаний – возможность заниматься в бассейне, которой у школьников Ловозерского района не было пять лет, – отметила губернатор М.Ковтун. – Это время не потрачено зря – был проведен весь комплекс необходимых проектных и строительных работ. Пришлось на ходу вносить изменения в проект, но результат налицо – бассейн и спортзал готовы к учебному году".

Напомним, в июне 2007 года функционирование и деятельность бассейна и спортивного зала были остановлены на основании результатов технического обследования, выполненного в декабре 2006 года. В 2008-2009 годах был разработан проект, получено положительное заключение. Непосредственно реконструкция началась в мае 2010 года. Первоначально завершить ее планировалось до конца 2011 года, но в связи с предписанием строительного надзора возникла необходимость внесения изменения в проект.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0228.74
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться