Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.09.2012 22:43
Категория: ЖКХ

В Министерстве энергетики и ЖКХ открылась "горячая линия" по вопросам начисления коммунальных платежей

В министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области с 7 сентября начала работать "горячая линия" по вопросам начисления коммунальных платежей, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

По телефону (8152) 213-007 по будням с 10.00 до 17.00 жители Мурманской области могут обращаться к специалистам по всем вопросам, касающимся расчетов коммунальных платежей, новых тарифов и нормативов предоставления коммунальных услуг.

Специалисты ответят на вопросы об увеличении платы населения за жилищно-коммунальные услуги с введением новых нормативов потребления, о методике расчета платы граждан за потребляемые коммунальные ресурсы, о критериях, влияющих на расчет нормативов коммунальных услуг, о том, как снизить плату за коммунальные услуги с помощью энергосберегающих технологий.

"Горячая линия" будет работать по телефону (8152) 213-007 по будням с 10.00 до 17.00. Также ответ на вопросы можно получить, оставив сообщение на сайте министерства (https://minenergo.gov-murman.ru/)

Нормативы потребления коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения), утвержденные постановлением министерства энергетики и ЖКХ 31 августа 2012 года, разработаны министерством совместно с Агентством энергетической эффективности в соответствии с постановлением правительства РФ "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг". Документ вступит в силу 1 января 2013 года.

0331.74
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться