Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.09.2012 22:04

Завтра в Мурманске открывается областной историко-литературный фестиваль "Год русской славы"

Комитет по культуре и искусству Мурманской области сообщает, 12 сентября в Мурманской областной универсальной научной библиотеке откроется областной историко-литературный фестиваль "Год русской славы", посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Фестиваль откроется книжно-иллюстрированными выставками "И славили Отчизну меч и слово" и "Времен связующая нить", на которых будут представлены электронные ресурсы, уникальные книги, альбомы, в том числе издания XIX века из редкого фонда библиотеки. Представленные издания помогут глубже понять значение событий 1812 года в истории России и всей Европы.

В рамках фестиваля с сентября по ноябрь текущего года областная универсальная научная библиотека совместно с муниципальными библиотеками проведут комплекс мероприятий в Мурманске, Североморске, Полярном, Оленегорске и Печенгском районе. Наиболее значимыми из них станут историко-литературные вечера "И помнить будет вся Россия", "И клятву верности сдержали", "С любовью и отвагой", "О доблести, о подвигах, о славе".

Для военнослужащих Северного флота состоится литературно-публицистическая встреча "Мужеству предков верность храня". Военнослужащие 200-й отдельной мотострелковой Печенгской ордена Кутузова 2-й степени бригады Западного военного округа приглашены на литературный вечер "Верные долгу и чести", который пройдет в гарнизонном доме офицеров п. Печенга. В рамках лектория для военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области областная библиотека проведет литературно-просветительские мероприятия "Обресть бессмертный лавр победы!"

Открытие областного историко-литературного фестиваля "Год русской славы" состоится в Мурманской областной универсальной научной библиотеке 12 сентября в 14.30.

Закрытие планируется в ноябре текущего года и пройдет в формате "круглого стола" на тему "1812 год в источниках и историографии".

0203.22
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться