Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.09.2012 22:06
Город: Ковдор

Марина Ковтун посетила Ковдорский район

Сегодня, 12 сентября, губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила Ковдорский район, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

В ходе рабочей поездки глава региона побывала на объектах Ковдорского горно-обогатительного комбината: ознакомилась с работой рудника "Железный", осмотрела цех технологического транспорта и сборки самосвалов.

В настоящее время Ковдорский ГОК – это единственное в России предприятие, которое производит бадделеитовый концентрат – уникальное сырье для изготовления огнеупоров, абразивных материалов в керамической и электронной промышленности. Продукция комбината широко востребована не только в России, но и за рубежом.

– Ковдорский горно-обогатительный комбинат был и остается стабильным градообразующим предприятием с полувековой историей и хорошими перспективами, – отметила губернатор Марина Ковтун. – Его развитие означает для всего Ковдорского района наличие рабочих мест и достойную заработную плату. В планах руководства ГОКа расширение производства, запасов для этого хватит – сырьевая база обширна. Сегодня ГОК является вторым самым крупным налогоплательщиком в области.

0177.54
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться