Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.09.2012 00:03

30 сентября состоится 35-й Турнир им. М.В.Ломоносова

Турнир проводится Международным оргкомитетом турнира городов, Московским Центром непрерывного математического образования, научными учреждениями, вузами и школами Москвы при поддержке Департамента образования города Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования, а также школами и вузами Оренбурга, Санкт-Петербурга, Харькова и других городов, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Турнир состоит из 9 конкурсов: математика, математические игры, физика, химия, биология, астрономия и науки о Земле, история, лингвистика, литература.

Цель этого ежегодного многопредметного соревнование – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьезным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 9-11 классов, но допускаются к участию и обучающиеся 6-8 классов.

Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. В этом году состязания будут проходить в мурманских гимназиях № 4, 6 и 8.

В 2011/2012 учебном году по итогам заключительного тура школьники нашей области стали призерами заключительного этапа олимпиады по физике: Роман Бойцов, 11-классник Мурманского политехнического лицея, награжден дипломом 2 степени; Владислав Белавин, 11-классник Мурманского международного лицея – дипломом 3 степени. А мурманчанин Евгений Пальцев, 11-классник гимназии №8, стал призером олимпиады по математике, он награжден диплом 3 степени.

0166.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться