Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.09.2012 22:35
Город: Мурманск

О перспективах сотрудничества

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев встретились с делегацией из города Гронинген, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

В ее состав вошли бургомистр Петер Ревинкел, представители Совета города Совета городов-побратимов, деловых компаний, университетов Гронингена.

– Надеемся, ваш первый день в городе был интересным, принес новые впечатления, – приветствовал гостей Алексей Веллер. – Эта встреча будет способствовать укреплению культурных и деловых связей между нашими городами.

Последний раз мэр Гронингена посещал Мурманск более десяти лет назад, в 2000 году. Однако побратимские связи между голландским городом и столицей Заполярья поддерживались всегда: это и совместные социальные проекты, и сотрудничество в сфере культуры, и поездки по обмену опытом. Так, мурманские школьники с удовольствием посещали Гронинген, а голландские ребята приезжали в заполярную столицу.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в области экономики, образования и культуры, поделились планами на будущее.

– Мы считаем, что развитие побратимских связей важно для Мурманска. Это не только обогащение культурных традиций, но и развитие деловых отношений, – отметил Андрей Сысоев. – Несомненный плюс этого визита – присутствие представителей бизнеса, вместе с нашими компаниями они смогут обсудить перспективы совместных проектов.

0253.74
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться