Забыли пароль?
Русский English

Блоги

19.09.2012 17:25
Город: Мурманск

Переписка с налоговой, не хотят предоставлять сведения

Мне ответили из налоговой по моему заявлению с просьбой предоставить информацию. Напомню, что меня заинтересовало, можно ли в налоговой, будучи физиком, запросить сведения о доходах за прошлый год и должны ли в налоговой их предоставить.

Почему этот вопрос меня заинтересовал, будучи кандидатом на довыборах в городской совет, я обязан сообщить о том, сколько денег заработал в 2011 году и чем владею (акции, земли, дома, квартиры, и т.д. и т.п.). Посидев над бумагами, я указал, как мне казалось, все, что должен был указать... Но избирательная комиссия направляет все эти данные в налоговую, где они проверяются и если выясняется, что указано не все, об этом сообщают избирателям в СМИ и в специальной сноске на участке голосования. Пишут, что такие-то данные не сообщил, утаил то-то и то-то.

Причем, не важно, какая эта сумма, 5 рублей или 5 миллионов, все равно утаил. Так вот, мне стало известно, что из налоговой пришло письмо о том, что что-то я там не указал. И здесь появилось предположение, что в налоговой, где есть все эти данные, можно получить информацию о том, что необходимо указывать в этом отчете, к тому же, это данные лично мои, но можно ли?

Ответ из налоговой (если качество не устраивает, то по ссылке можете скачать оригинал):

ответ из налоговой

Вот так вот меня обломали, «Стандартом» то, что я просил сделать, не предусмотрено, но может быть есть среди читателей юристы, которые могут дать информацию, отличающуюся от той, что дали в налоговой?  Тогда переписка продолжится!

Свяжитесь со мной:

Эл.почта: dkachalov@ya.ru
ВКонтакте: https://vk.com/dkachalov
Твиттер: https://twitter.com/dkachalov

0287.61
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться