Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.09.2012 22:27
Категория: Разное
Город: Мурманск

Библиотека как подарок

Отличным подарком к приближающемуся Дню города для жителей улицы Орликовой стало открытие нового интеллект-центра. Он организован на базе двух библиотек – детской и взрослой, которые теперь объединены под одной крышей.

Это одиннадцатый интеллект-центр, открытый в рамках выполнения целевой программы «Развитие муниципальных библиотек города Мурманска» на 2008-2012 годы. Около 4 миллионов рублей было выделено из городского бюджета на реконструкцию и ремонт помещений, установку пожарной и охранной сигнализации, покупку новой мебели, книг и компьютерной техники.

В обновленной библиотеке оборудован информационный отдел, где желающие смогут поработать на компьютере. Есть здесь и небольшой зал для проведения мероприятий, и уютный уголок для тех, кто предпочитает печатные издания. Для людей пожилого возраста предусмотрены курсы компьютерной грамотности, а для малышей организовано игровое пространство с чудесными яркими книгами.

– За такими центрами, где дети и взрослые могут заниматься вместе, – будущее, – считает заместитель главы городской администрации Людмила Левченко. – И в следующем году работа обязательно будет продолжена –утверждена новая муниципальная программа модернизации библиотек на 2013-2016 годы. В ней особое внимание будет уделено развитию детских библиотек.

0181.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться