Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      23.10.2012 19:00
Окончание: 23.10.2012 21:00
Категория: Культура
Город: Мурманск

Гала-концерт ТРЕХ СОПРАНО

Посвящение незабвенной Марии Биешу.

Природа наградила Марию Биешу, помимо необыкновенного голоса и тонкой музыкальности, еще и самобытным, сильным актерским талантом, соединив, таким образом, в ее личности те три главных качества, единство которых и создает настоящего оперного артиста. Ей пророчили славу преемницы Марии Каллас и Ренаты Тибальди, она была названа лучшей Чио-Чио-Сан мира. Ей было присвоено звание Народной артистки СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, Государственных премий МССР и СССР. Она была награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", высшей наградой Республики Молдова - орденом Республики. Фестиваль оперного и балетного искусства «Приглашает Мария Биешу» собирал талантливых исполнителей со всего мира. Диски с ее голосом разошлись по миру миллионными тиражами.

Она пела не только в Оперном театре Молдовы, но и в Государственном академическом большом театре, в миланском «Ла Скала», «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, в театрах Чехословакии, Германии, Болгарии, Югославии, Румынии, Венгрии, Польши, Финляндии, Австрии. Гастролировала по Японии, Австралии, Кубе, Израиле, Бразилии, Франции. Приезжала на гастроли и к нам, в Мурманск.

В Концерте трех сопрано, посвященном незабвенной мега-звезде современной оперы, Давид Гвинианидзе представит оперной публике оперных див двух континентов - Европы и Америки. Их вокальное мастерство перенесет Вас в волшебную сказку, хрупкую, как хрустальная мечта. Переливы жемчужных капель чередуются с лирическими перезвонами струящихся мелодий. Героини итальянской романтической оперы XIX века сменяются любимыми персонажами из русских опер. Старинная и духовная музыка звучит наряду с русскими романсами и неаполитанскими песнями, современными мелодиями. Именно такую программу выносила на суд зрителей сама Мария Биешу.

Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе

Что: Гала-концерт ТРЕХ СОПРАНО

Где: Филармония

Когда: 23 октября, 19:00

0303.65
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться