Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.09.2012 17:39
Категория: Разное

Самый ценный ресурс НКО – люди

29-30 сентября в Мурманске пройдёт областной обучающий семинар «Эффективное управление человеческими ресурсами НКО», организатором которого выступает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Обучение проводится с целью содействия организационному и программному развитию молодёжных и детских общественных объединений, наиболее активно участвующих в реализации молодёжной политики.

Как отметила главный специалист отдела по делам молодёжи областного комитета Елена Лянгазова, обучение для молодёжных и детских некоммерческих организаций по различным направлениям общественной деятельности проводится на протяжении всего года в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка молодежных инициатив в Мурманской области». «Так, например, в марте этого года ребята работали над темой «Проектная деятельность в стратегии развития общественной организации», в ноябре запланирован ещё один семинар, в рамках которого будут рассмотрены вопросы взаимодействия со средствами массовой информации и формирования общественного мнения», - сообщила Е.Лянгазова.

Участниками сентябрьского семинара станут 25 молодых руководителей и лидеров общественных объединений, инициативных групп из Кандалакши, Североморска, Кировска, Апатитов, Ковдора, Мончегорска и Мурманска.

«Работа на семинаре будет базироваться на навыках участников, их опыте и даст возможность расширить арсенал уже имеющихся методик и технологий общественной работы, а также ресурсы для повышения их эффективности, - сказала тренер Ирина Рынкевич, президент Карельской региональной молодёжной общественной организации «Педагогический отряд «Параллели». – В рамках заявленной темы будут рассмотрены вопросы организационной структуры НКО, распределения ответственности и формирования команды, принципы эффективного проведения совещаний и принятия групповых решений».

Место проведения семинара – комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области (г.Мурманск, ул. Карла Маркса, д.25а, 4 этаж, конференц-зал).

Время проведения: 29 сентября с 10.00 до 17.30; 30 сентября – с 10.00 до 16.30.

Дополнительная информация по телефону: 44-18-89.

0169.15
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться