Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.10.2012 16:48
Категория: Hi-Tech

Более 29 тысяч северян получат денежную выплату к Международному дню пожилых людей

Ежегодно 1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. В России этот общественно значимый день отмечается с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации.

В рамках действующих региональных социальных программ к Международному дню пожилых людей для жителей области в возрасте 75 лет и старше предусмотрена денежная выплата, размер которой в текущем году составляет 500 рублей. В настоящее время в Мурманской области проживает более 29 тысяч таких граждан.

В сентябре этого года государственные областные казенные учреждения – центры социальной поддержки населения начали работу по перечислению денежных средств состоящим на учете получателям без специального заявления. Всего на эти цели в областном бюджете предусмотрено 14,9 млн рублей.

По всем интересующим вопросам предоставления денежной выплаты к Международному дню пожилых людей можно обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

0185.25
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться