Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.10.2012 17:23
Категория: Разное

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении врача общей практики одного из медицинских учреждений ЗАТО города Полярный. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), ч.1 ст. 292 (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

По версии следствия, жители ЗАТО города Полярный обращались к обвиняемой с просьбой оформить листок по временной нетрудоспособности. Являясь должностным лицом, в обязанности которого входит определение временной нетрудоспособности больного и оформление больничных листков нетрудоспособности, не проводя предварительный и последующие осмотры, заведомо зная о том, что поставленный диагноз у обратившихся граждан отсутствует, врач оформляла листки нетрудоспособности, дающих право на освобождение от работы. Сразу после оформления больничного, граждане передавали обвиняемой вознаграждение в виде денежных средств.

По данным предварительного расследования, обвиняемой совершено 8 эпизодов преступной деятельности на общую сумму свыше 7 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

0198.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться