Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.10.2012 17:08
Категория: Разное
Город: Мурманск

Губернатор Марина Ковтун доложила о готовности систем экстренного реагирования Мурманской области

Сегодня, 4 октября, губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в селекторном совещании под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева. Оно проходило в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Говоря о штабных командно-тренировочных учениях, которые сегодня идут по всей стране, Марина Ковтун отметила: «И в мирное время существует достаточно большое количество угроз: техногенного и природного характера. Проверка систем жизнеобеспечения и систем оповещения населения позволит нам быть готовыми к более сложным ситуациям, чем те, которые отрабатываются в ходе тренировочных учений».

Также губернатор Марина Ковтун отметила, что катастрофа, произошедшая этим летом в Крымске, подтвердила, что каждый человек должен обладать навыками гражданской обороны, «в экстренной ситуации от умений и знаний каждого гражданина зависит, будет он безвольной жертвой обстоятельств или, напротив, опорой и защитой близких в беде».

«Тренировка показала, что все службы, и в первую очередь МЧС России по Мурманской области, готовы к любым происшествиям», - сказала М.Ковтун.

После совещания глава региона, члены правительства Мурманской области, представители регионального управления МЧС России возложили цветы к обелиску погибшим в мирное время пожарным.

0177.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться