Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.10.2012 21:21
Категория: Разное
Город: Мурманск

Вынесен приговор Ольге Воросцовой, признанной виновной в хищении свыше 15 млн. руб., предназначенных для выплаты стипендий

Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бухгалтера Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Мурманский государственный технический университет» Ольги Воросцовой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

Установлено, что на протяжении трех лет Воросцова составляла подложные финансовые документы на выплату денежных средств, выделяемых из федерального бюджета на стипендии и прочие социальные выплаты. Ежемесячно обвиняемая дополнительно включала в реестр на получение стипендии заведомо ложные персональные данные до 109 вымышленных и не обучающихся в университете лиц.

По изготовленным платежным поручениям Воросцова переводила деньги на свои расчетные счета и счета знакомых, которым не было известно об ее противоправной деятельности. Таким образом, обвиняемая похитила свыше 15 млн. руб. бюджетных средств.

В ходе судебного слушания Воросцова полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года в исправительной колонии общего режима. Судом Воросцовой предоставлена отсрочка реального отбывания наказания до достижения ее дочерью, 2011 года рождения, четырнадцатилетнего возраста.

0178.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться