Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.10.2012 21:23
Категория: Экология

Мурманская область занимает 18 место

Мурманская область занимает 18 место в рейтинге субъектов РФ по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области.

Об этом сообщил председатель областного комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков, принимавший участие в состоявшемся в Петрозаводске совместном совещании Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Северо-Западного федерального округа: итоги 2012 года и задачи на 2013 год».

С докладами о реализации субъектами Российской Федерации СЗФО переданных полномочий в области лесных отношений и об основных подходах к методике оценки эффективности деятельности субъектов РФ в области лесных отношений выступили заместитель руководителя Рослесхоза Николай Кротов и начальник Управления государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах, контроля за исполнением субъектами РФ переданных полномочий в области лесных отношений Рослесхоза Иван Валентик.

В ходе совещания были озвучены предварительные итоги деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных полномочий в области лесных отношений. На сегодняшний день Мурманская область вошла в двадцатку лучших регионов и заняла 18 место в рейтинге субъектов РФ.

В своем выступлении, посвященном администрированию платежей за использование лесов в субъектах Северо-Западного федерального округа, руководитель Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Андрей Карпилович отметил снижение задолженности по плате за использование лесов по СЗФО (за 8 месяцев 2012 года задолженность сократилась на 192 млн руб.).

0240.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться