Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.10.2012 21:29
Категория: ЖКХ

В Мурманской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

Постановлением правительства Мурманской области утверждена долгосрочная целевая программа «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области» на 2013-2015 годы, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Документ регламентирует порядок подачи заявок на включение многоквартирных домов в долгосрочную целевую программу, содержит необходимый перечень сопроводительных документов, а также методику расчета размера финансовой поддержки за счет средств бюджетов всех уровней.

До конца февраля 2013 года на основании заявок муниципальных образований Мурманской области путем проведения отбора будет сформирован и утвержден адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2013 году в рамках реализации программы.

Из регионального бюджета на реализацию программных мероприятий ежегодно запланировано выделение 50 млн рублей, такая же сумма предусматривается на софинансирование за счет бюджетов муниципальных образований – участников программы. Всего за три года, без учета средств Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, на эти цели будет направлено 375 млн рублей, что позволит к 2015 году увеличить долю многоквартирных домов отремонтированного жилищного фонда от общего количества многоквартирных домов, требующих капитального ремонта в 2012 году, до 12,8%.

С полным текстом программы можно ознакомиться на сайте министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в разделе «Управление жилищным фондом/Целевые программы» (https://minenergo.gov-murman.ru/_Jilfond/programs/index.html ).

0263.04
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться