Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.10.2012 17:48

В Мурманскую область пришел Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

По инициативе и приглашению губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Кольском Заполярье с 12 по 16 октября 2012 года пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» под руководством народной артистки Российской Федерации Надежды Бабкиной, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Первый концерт фестиваля-марафона в Кольском Заполярье пройдет 12 октября 2012 в 20 часов в городском Центре культуры г.Мончегорска. Следующие выступления Надежды Бабкиной и творческих коллективов состоятся 13 октября в 19 часов в городском Дворце культуры г.Полярные Зори, 14 октября в 19 часов в городском Дворце культуры г.Кировска, 15 октября в 18 часов в культурно-спортивном центре п.Ревда. Заключительный гала-концерт фестиваля-марафона пройдет 16 октября в 18 часов в Мурманском областном Дворце культуры им. С.М. Кирова.

Народная артистка России Н.Г. Бабкина проведет 16 октября в 12 часов в областном Дворце культуры С.М. Кирова мастер-класс для руководителей и участников самодеятельных коллективов Мурманской области.

15 октября в 18 часов в Мурманском областном Дворце культуры им. С.М. Кирова состоится концерт государственного Калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан» (Республика Калмыкия).

Фестиваль направлен на воспитание граждан на национальных, культурных, певческих традициях, сохранение и развитие единого многонационального культурного пространства, пропаганду песенного достояния и самобытных культур народов России. Он проводится под девизом «Песня – душа народа».

С 2007 года фестивальные мероприятия уже состоялись более чем в 220 населенных пунктах 27 регионов 8 федеральных округов нашей страны. За 5 лет проведения фестиваля его аудитория составила более 28 миллионов человек, включая телезрителей.

Нынешней осенью «Песни России» увидят жители Кольского Заполярья.

Творческий десант фестиваля составляют коллективы, которые ранее не выступали в Мурманской области: ансамбль «Русская песня» под художественным руководством Надежды Бабкиной, государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г.Краснодар), государственный Калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан» (Республика Калмыкия), ансамбль доулистов «Ритмы гор» (Северная Осетия-Алания), ансамбль «Алтайкай» (Республика Алтай), молодежные группы «После XI» и «Живая планета» (г.Москва).

Заполярье на фестивале представят 12 самодеятельных творческих коллективов и ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Их участие предусмотрено концепцией фестиваля – совмещение исполнительского уровня профессиональных и самодеятельных коллективов на одной сцене для взаимного обучения.

Фестиваль «Песни России» носит благотворительный характер. Все концерты будут бесплатными.

0192.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться