Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.10.2012 17:11

Молодых добровольцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец года-2012», который пройдёт 3-6 декабря 2012 года в Перми. Конкурс проводится в целях развития сотрудничества и обмена опытом между активными представителями добровольческой деятельности и формирования высокого статуса добровольца в обществе.

В конкурсе могут принять участие граждане в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

Заочный проходит на основе отбора конкурсных материалов участников, зарегистрированных на сайте www.dobrovolec-rf.ru в срок до 18.00 по московскому времени 5 ноября 2012 года. В рамках заочного этапа конкурса будут выявлены наиболее эффективные общественно значимые достижения молодых добровольцев, имеющие перспективное значение для дальнейшего развития этого направления государственной молодежной политики. Результаты заочного этапа конкурса размещаются на официальном сайте форума www.dobrovolec-rf.ru не позднее 8 ноября 2012 г.

Очный этап (3-6 декабря 2012 г.) предполагает личное участие добровольцев в программе конкурса, которая включает в себя обучающие мастер-классы, выставку социальных инноваций, работу по группам в соответствии с направлениями добровольческой деятельности, работу с экспертами, неформальные интерактивные мероприятия.

Победителей конкурса определяет экспертная комиссия, в которую входят российские и международные эксперты в области добровольчества и благотворительности, представители некоммерческих организаций, добровольческих центров, социально ответственного бизнеса России, эксперты в области молодежной и социальной политики.

Организаторы форума обеспечивают участникам очного этапа конкурса проживание, питание, организацию деловой и культурной программы, раздаточные материалы. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области в случае прохождения участников из Мурманской области на очный этап конкурса обеспечивает транспортные расходы участников из г.Мурманска к месту проведения конкурса и обратно. Средства на эти цели предусмотрены в ведомственной целевой программе «Поддержка молодёжных инициатив в Мурманской области» на 2013-2014 гг.

Участникам конкурса от Мурманской области в случае подачи заявки на заочный этап в обязательном порядке необходимо проинформировать об этом комитет по тел. (8152) 44-18-89 (Лянгазова Елена Сергеевна, главный специалист отдела по делам молодёжи).

Положение о конкурсе размещено на молодёжном портале Мурманской области www.4erdak.ru (разделы «Новости», «Гранты и конкурсы»).

Источник: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

0262.1
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться