Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.10.2012 22:36
Категория: Образование
Город: Кировск

Новости образования Кировска

15 октября состоялось заседание муниципальной комиссии по присуждению премий и стипендий учащейся молодежи.

Всего на конкурсный отбор было представлено 38 кандидатов со спортивных школ, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

По решению Комиссии Главой города Кировск с подведомственной территорией утверждены следующие результаты:

1. Премией в размере 6000 рублей наградить:

- Лапухину Анастасию Владимировну, воспитанницу МБОУДОД «ДШИ № 1 им. А.С. Розанова», обучающуюся 9А класса МБОУ «Хибинская гимназия»;

2. Премией в размере 4000 рублей наградить:

- Вельдюхову Анну Эдуардовну, обучающуюся 10А класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска»;

- Филиппову Юлию Вячеславовну, обучающуюся 10Б класса МБОУ «Хибинская гимназия».

3. Премией в размере 2000 рублей наградить:

- Нетребенко Дарью Евгеньевну, воспитанницу МАОУДОД «СДЮСШОР», обучающуюся 9В класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска»;

- Коневу Марию Михайловну, обучающуюся 9А класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска»;

- Финажонкову Анну Алексеевну, обучающуюся 11А класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска».



4. Выплачивать стипендию в размере 1000 рублей ежемесячно с октября 2012 года по июнь 2013 года следующим одаренным детям:

- Волкову Ивану Витальевичу, обучающемуся 10А класса МБОУ «Хибинская гимназия»;

- Жулябиной Кристине Олеговне, обучающейся 10Б класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска»;

- Кушнаровой Анастасии Александровне, воспитаннице МБОУДОД «ДШИ № 1 им. А.С. Розанова», обучающейся 9В класса МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска».



2 ноября на торжественном мероприятии, посвященном Дням города состоится награждение стипендиатов, лауреатов и всех участников конкурса.





20 октября в 12.00. в помещении МБОУ «Хибинская гимназия» состоится XIV городская научно-практическая конференция «Молодые исследователи Хибин» и городской конкурс исследовательских работ младших школьников «Молодые исследователи Хибин. Юниор». Работа конференции будет организована на пяти секциях: краеведческая, социальные науки и окружающий мир, естественные науки и современный мир у старших и у младших школьников, прикладное творчество. Всего прозвучит 38 докладов по историческому краеведению, социологии, филологии, химии, физике, биологии, математике и другим направлениям. В экспертизе исследований школьников примут участие преподаватели высшей школы, депутаты Совета депутатов, специалисты учреждений науки и культуры: Полярно-альпийского ботанического сада-института, Краеведческого музея, Государственного архива в г. Кировске и другие. Лучшие работы, по итогам конференции и конкурса, будут направлены для участия в мероприятиях программы «Будущее Севера».



В рамках празднования 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года состоялся муниципальный конкурс разработок уроков и внеурочных мероприятий, посвященных 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.

В конкурсе приняли участия учителя истории, русского языка и литературы МБОУ «СОШ №5», «СОШ №7», «ООШ №8», «Хибинская гимназия».

Жюри конкурса отметило значимость конкурса для повышения интереса к событиям Отечественной войны 1812 года, распространения позитивного педагогического опыта работы педагогов города.

Представленные конкурсные материалы показали, что учителя владеют методикой проведения современного урока, уделяют большое внимание развитию творческих, поисковых и исследовательских компетенций школьников. Содержание уроков и внеклассных занятий актуально, доступно для понимания соответствующих категорий учащихся, отвечает требованиям научности и оптимальности используемых педагогических технологий.

Жюри подвело итоги конкурса и определило победителей конкурса.



Номинация «Урок в средней школе по теме «Война 1812 года»:

- - интегрированный урок истории и литературы «Великая личность в истории» (Людмила Петровна Рудакова, учитель истории МБОУ «Хибинская гимназия», Людмила Анатольевна Швырева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Хибинская гимназия»);

Номинация «Урок в основной школе по теме «Война 1812 года»:

- урок истории «Причины войны 1812 года» (Елена АлександровнаЧирва, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №5»).

Номинация «Внеклассное мероприятие по теме «Война 1812 года»:

- внеклассное мероприятие «По страницам войны 1812 года» (Людмила Петровна Рудакова Рудакова, учитель истории и обществознания МБОУ «Хибинская гимназия»).



12 октября состоялся туристический этап городских соревнований «Школа безопасности», в котором приняли участие учащиеся следующих общеобразовательных учреждений: школы №2, 5, 7, 8 и Хибинской гимназии. Ребята проходили следующие препятствия:

- преодоление переправы по параллельным веревкам;

- установка и снятие палатки;

- ориентирование;

- оказание первой медицинской помощи;

- вязка узлов.

После прохождения всех видов препятствий места расположились следующим образом:

I место – МБОУ «ООШ №8»;

II место – МБОУ «СОШ №5»;

III место – МБОУ «Хибинская гимназия».



С 22 по 27 октября на базе Пушкинского заповедника «Михайловское» будет проходить VI Всероссийский форум школьных библиотекарей. В работе форума примет участие заведующая библиотекой школы № 7 – Набатова Евгения Александровна. Библиотекари обменяются опытом работы по актуальным проблемам развития школьных библиотек, будут работать круглые столы, дискуссионные площадки.



С 15 по 27 октября начался школьный этап Всероссийских олимпиад школьников. Олимпиады пройдут по 17 учебным предметам с 5 по 11 классы.



Центр детского творчества «Хибины»

18 октября в 15 часов в актовом зале ЦДТ в рамках программы «Мир знаний» пройдет традиционный городской конкурс для уч-ся 3- х классов – чемпионат по решению головоломок «Кубик Рубик и другие». Для развития творческого мышления, пространственного воображения и мелкой моторики, а также для привлечения внимания учащихся и заинтересованности в решении логических игрушек будут предложены разные задачки, ребусы и многое другое.



18 октября в 17 часов в актовом зале ЦДТ «Хибины» состоится тематический вечер для старшеклассников «Для тех, кто выбирает жизнь!».



24 октября в 17 часов в актовом зале ЦДТ «Хибины» состоится тренинг по проблеме наркомании «Все в наших руках!». В программе тренинга: выступление агитбригады ЦДТ, беседа по проблеме наркомании, игры и упражнения, направленные на профилактику наркомании. Принять участие в тренинге могут обучающиеся 8-11 классов школ города Кировска, подавшие заявки до 19 октября, потел: 5-44-85 -Сумарокова Елизавета Дмитриевна, педагог - организатор.



26 октября в 11 часов состоится вокально-инструментальный конкурс «Семь нот». Конкурс проходит в рамках городского фестиваля детского творчества «Как прекрасен этот мир», в нем примут участие воспитанники дошкольных учреждений, со своими творческими номерами, подготовленными совместно с музыкальными руководителями детских садов.



30 октября в 16 часов для уч-ся 6- х классовв рамках программы «Мир знаний» состоится городская игра-викторина «Родной мой город», посвященная Дню рождению Кировска.



С 01 по 26 октября принимаются работы на творческий конкурс «Современные виды спорта, как альтернатива пагубным привычкам». 31 октября в 17.00 в актовом зале ЦДТ «Хибины» состоится подведение итогов данного конкурса. Подать заявки на участие в конкурсе можно по телефону 5-44-85-Сумарокова Елизавета Дмитриевна, педагог – организатор.



С 1 по 31 октября в ЦДТ «Хибины» по заявкам школ будет проходить игровая познавательная программа «Академия правил дорожного движения» для 5–6 классов город Кировска. Участие в данной программе бесплатно. Ребята в игровой форме повторят правила дорожного движения и знаки на дороге, а также детей ждут веселые конкурсы и викторины в конце игровой программы «инспектор» академии наградит всех ребят сертификатами. По вопросам проведения обращайтесь по тел. 5-44-85, Серова Мария Валерьевна, педагог-организатор.

0351.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться