Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.10.2012 17:33
Категория: Разное

Всероссийская акция «Живи, лес!» пройдёт 20 октября

Ее цель – привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов, сообщает Комитет по лесному хозяйству Мурманской области.

В регионах будут организованы акции по посадке деревьев, очистке лесов от мусора, пройдут занятия, публичные лекции, выставки, «круглые столы», посвященные сохранению, воспроизводству лесов и лесоразведению.

В рамках акции «Живи, лес!» в образовательных учреждениях Мурманской области планируется провести классные часы, лекции и встречи со специалистами в области лесного хозяйства.

Лесничие и педагоги в ходе акции напомнят, что такое лес, какую пользу он приносит человеку и животным, и какую роль играет на Земле, расскажут об особенностях воспроизводства лесов и лесоразведения в нашем регионе.

А сегодня, 19 октября, в Мурмашах на территории между детским садом №18 и улицей Энергетиков школьники примут участие в посадке деревьев.

Стать участником акции может каждый житель области. Для этого нужно сделать свое собственной доброе дело в помощь лесу: очистить от мусора любимый уголок в ближайшем лесу, организовать акцию и пригласить участвовать в ней друзей и знакомых.

Информацию о своих достижениях можно прислать на адрес forest@com.mels.ru с пометкой «Акция «Живи, лес!».

0273.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться