Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2012 17:34
Категория: Разное

В Кировском детском доме «Эдельвейс» создан Клуб для выпускников

В Кировском детском доме «Эдельвейс» работе по сопровождению выпускников уделяется большое внимание. Постоянное общение с ребятами поддерживается не только по телефону и в социальных сетях, но и на личных встречах, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Спланирована работа по оказанию поддержки при решении выпускниками жизненных проблем.

Для повышения эффективности социальной адаптации выпускников в октябре 2012 года на базе детского дома создан клуб выпускников «Параллельный мир» и уже состоялось первое заседание на тему «Учимся сотрудничать».

Выпускники детских домов, проживающие в Кировске, оценили, что теперь у них есть такое место, где они могут встречаться, общаться, обмениваться опытом, а самое главное – получить необходимую консультацию и помощь в решении своих проблем. Круг возникающих у молодых людей вопросов самый разнообразный. Так, в октябре уже оказана помощь в решении вопроса с судебными приставами, в получении квоты на операционное лечение, даны консультации по уходу за новорожденным ребенком.

0165.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться